Выбор профессии

Даугавпилсская средняя школа № 3 приглашает на «День открытых дверей» 23.04.2019

Правильный и обдуманный выбор профессии – главное условие для успешной будущей карьеры. Часто современному молодому человеку трудно определиться с этим важным вопросом. Нужна информационная помощь, мудрая подсказка и просто добрый совет.

Латвийских школьников призывают выбирать технические специальности 9 24.03.2016

Исследование портала CVmarket.lv показало, что работа 63% опрошенных не связана с полученным образованием. По мнению экспертов и представителей бизнеса, это лишь говорит о том, что программы образования не соответствуют требованиям рынка труда. Впрочем, одной из причин такой тенденции может сам рынок труда, который постоянно меняется, сообщает программа Латвийского радио 4 «Домская площадь».

Школьники Даугавпилса и края уже могут выбирать, кого будут "оттенять" 19.01.2015

Уже 14 лет подряд латвийские школьники ровно на один день становятся «тенями» руководителей и сотрудников предприятий, учреждений и фирм страны.

Неделя карьеры в Даугавпилсе: учащихся интересует бизнес и медицина 20.10.2014

В рамках проходившей с 13 по 17 октября Недели карьеры в Даугавпилсе прошло 60 разных мероприятий, среди которых были учебные экскурсии на предприятия, встречи с представителями разных профессий, творческие мастерские, интерактивные лекции и семинары, дни открытых дверей, рассказал педагог-карьерный консультант Управления образования Даугавпилса Санта Чейране.

В течение недели школьникам Даугавпилса будут активно помогать с выбором будущей профессии 08.10.2014

Третий год подряд Государственное агентство развития образования  благодаря программе ЕК и  совместно с 15 самоуправлениями, среди которых и Даугавпилс, организует Неделю карьеры.

12% латвийских учителей сожалеют о выборе профессии 2 25.06.2014

12% латвийских учителей сожалеют, что выбрали эту профессию. Такие данные получены в ходе международного опроса TALIS 2013 среди учителей 5-9-х классов.

Выпускникам школ Даугавпилса, пока еще неопределившимся со своим будущим, помогут специалисты 03.06.2014

Как известно, сейчас в школах Даугавпилса у выпускников 9-х и 12-х классов, их родителей и педагогов «горячая» пора.

Психолог: Выбрать будущую профессию отличнику сложнее всего 3 18.04.2014

Ранее на портале Gorod.lv с помощью психолога Елены Подмышаниной пытались разобраться, как направить ребенка на осознанный выбор будущей профессии.

Психолог: Желательно, чтобы ученик сам выбрал свою будущую профессию 15.04.2014

Как направить своего ребенка на осознанный выбор будущей профессии? Этим вопросом задаются многие родители, поэтому, чтобы помочь читателям Gorod.lv в решении этого непростого вопроса, мы обратились к психологу Елене Подмышаниной, которая дала несколько рекомендаций.

Специалист Госагентства занятости: Требования работодателей и потенциальных работников весьма отличаются 1 29.10.2013

В дни школьных каникул в Даугавпилсе прошел информационный семинар, посвященный вопросам выбора карьеры в рамках учебных программ образовательных учреждений.

Лишь каждый 14-ый школьник при выборе профессии изучает рынок 08.10.2013

Молодежь в Латвии все еще не осознает, что о выборе карьеры пора начинать думать уже на школьной скамье, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Латвийским агентством инвестиций и развития (LIAA). Об этом пишет Neatkarīgā.

Даугавпилсские школьники и их родители всю неделю cмогут выбирать себе будущую профессию 03.10.2013

Всю неделю, с 7 по 11 октября в Даугавпилсском университете в рамках вселатвийской  Недели карьеры пройдут многочисленные мероприятия, призванные помочь будущим студентам, которые пока еще грызут гранит науки в школах города, определиться с будущей профессией.

Молодые даугавпилчане могут выбирать будущую профессию при помощи виртуального путешествия 22.02.2013

Каждый из нас знает, что выбор профессии – занятие очень ответственное, требующее серьезного и взрослого подхода.